Болят и давят глаза

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. У меня Уже вторую неделю как стали болеть глаза, особенно когда вращаю ими (вверх-вниз), давление прям такое и болят. Зрение у меня -0,75. На днях была очно у офтальмолога, глазного давления нет, сетчатка хорошая сказали, но близорукость. Прописали очки. Ношу. Грешу на телефон, я сутками в нем не отрываясь. И уже давно. Но болей в глазах не было раньше. Аж давит на переносицу. Капаю капли в глаза «ирифрин» на ночь и «систейн» 4р в день. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Температуры нет, выделений с носа тоже
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

2 ответа

Софи 2019-08-25 19:27
Ещё забыла уточнить, что при ходьбе давление на глаза и болей я не ощущаю. Только сидя и лёжа
Здравствуйте! Чувство давления и боли чаще всего связана со спазмом аккомодации. Как давно вы начали капать капли? Есть ли улучшения на фоне начатого лечения?