Непрямоленейность хода позвоночной артерии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при УЗИ шейного отдела поставили диагноз непрямоленейность хода позвоночной артерии. В течение всего дня у меня горячий лоб, при нормальной температуре, не сильная, но ноющая головная боль в области висков и лба. Кроме этого, давящая боль на глаза, сонливость, быстрая утомляемость. В глазах периодически состояние, как при не правильно подобранных диоптриях. Пропил курс: пентоксифиллина, магния. Состояние особо не улучшилось. Прилагаю фотографию заключения. Как в дальнейшем вы рекомендуете построить лечение? Или эти симптомы не характеры для данного заключения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-21 23:42
Добрый вечер.

Непрямолинейность хода позвоночных артерий в вашем случае не является гемодинамически значимой, то есть не влияет на общее кровоснабжение головного мозга.
Учитывая ваши симптомы, советую вам обратиться к офтальмологу для исключения патологии органа зрения.
Так как при перенапряжении глазных мышц может появляться головная боль, какую вы описываете выше.
Дмитрий 2020-04-23 18:51
Офтальмолог смотрел глазное дно. Ничего критичного не увидел.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-23 23:00
Эта патология не проявляется в области глазного дна. Нужна компьютерная диагностика органа зрения.
Дима 2020-04-24 13:46
Могли бы вы назвать предположительный вид патологии? Чтобы я мог конкретно выбрать вид обследования глаза?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-24 20:53
Можно предположить у вас спазм аккомодации.
Дима 2020-04-27 15:04
У меня зрение и так - 6 на оба глаза)
Дмитрий 2020-04-28 12:10
Спасибо вам огромное
Дима 2020-05-14 14:56
Добрый день! Посетил офтальмолога, как вы рекомендовали. Глаз здоров. Есть определенные отклонения, но не напрямую связанные с глазом. Направил на МРТ и к неврологу. Прилагаю заключения по МРТ и офтальмологу.
Дима 2020-05-14 14:56
Дима 2020-05-14 14:57
Дима 2020-05-14 14:58
МРТ!
Дима 2020-05-17 16:46
?