Головные боли, результаты МРТ прилагаются

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, частые головные боли. Прошла МРТ головного мозга и сосудов, заключение прилагается. Что можно принимать на основании заключения по результатам МРТ. На сколько серьёзно и опасно, что делать в данной ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-19 00:39
Татьяна доброго часа
какого характера у вас головные боли? Где локализуются? Когда возникают? Какое лечение уже получали? Как долго уже беспокоят? Есть тошнота? Чувствительность к свету, шуму?
сколько раз в месяц?
Платная консультация
Татьяна 2022-04-19 04:36
Пульсирующая, давящая боль в височной области отдающая в затылок. Темнеет в глазах. Приступообразно, иногда отпускает через несколько часов, иногда может болеть весь день. Обезболивающее не помогает, боль снимает Диклофенак только. Лечение никакое не получала, только сделала МРТ, чувствительности к свету нет. Хочется в такие моменты абсолютной тишины. Бывает подташнивает, чаще ночью. Иногда ломит и немеет челюсть. Головные боли на протяжении лет 3,4 лет, раньше реже были, сейчас довольно часто. Внутреннее потряхивающее состояние, слабость.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-19 22:31
Татьяна
вам врачи какую головную боль ставят? Мигрень? Головную боль напряжения?
у вас есть повышенное артериальное давление?
на мрт у вас есть асимметрия венозного тока и кровотока по позвоночным артериям. Это может быть вашей особенностью и лечения не требовать, а может являться причиной ваших головных болей. Следует сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы посмотреть кровоток по венам и артериям в динамике и посмотреть влияет ли позвоночник на позвоночные артерии