Сильно болит голова от очков

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, какие бы не покупал солнцезащитные очки, только одену прйдусь по улице метров 10, начинает очень сильно болеть голова, как будто сдавливает ее что то. Подскажите пожалуйста, это не зрение всему виной, вроде зрение отличное! Спасибо!
Теги: от очков болит голова, головная боль от очков
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-13 14:54
Здравствуйте! Во-первых, очки нужно выбирать высокого качества, чтобы они действительно защищали от ультрафиолета и синего спктра. Некачественные "солнцезащитные" очки вредны для глаз и могут иногда вызывать неприятные ощущения при использовании. В данном случае, я считаю, ваши ощущения с нарушением зрения не связаны. Для подтверждения этого факта необходимо обследоваться у офтальмолога.
Людмила 2013-11-03 15:38
Здраствуйте, помогите решить проблему - с самого детства я носила очки, (Миопия зрительного нерва, врожденное искривление хрусталика, ангенопатия сетчатки, астегматизм, и еще целая куча всего что я даже не запомню и не выговорю:)) ). И все время страдала сильнейшими головными болями. Несколько лет назад удалось подобрать подходящие контактные линзы (учитывая диоптрии 18 и 16.5 (!) ) и головные боли практически прекратились. Возобновлялись только если я одевала компьютерные или солцезащитные очки, либо если одевала обручь на голову. Подскажите ето возможно от того что дужки очков (и обручь) что - то передавливают в височной области? И как решить ету проблему?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 23:55
Здравствуйте! Думаю, это проблема неврологического характера. Необходима консультация невролога.