Краснеют глаза в линзах сильное снижение зрения

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, (долгое время пила таблетки лея гормональные начались головные боли (особенно начинала болеть если выпила хоть сколько то алкоголя например бокал или даже меньше - алкоголь часто не употребляю) таблетки отменили) после начались панические атаки стала лечится транквилизаторами и для кровообращения, одновременно с этим ходила проверять зрение так как почувствовала что оно упало (до этого зрение было около трех лет назад -5,5) линзы ношу на -4,75 Назначили феникаиид на ночь месяц Диагноз был миопия высокой степени и Пхрд зрение уже -8 но сказали возможно оно падало и ранее но я не проверялась 2-3 года Стала капать капли ПА сопровождались не уверена что это было связано но врач отменила капли до тех пор пока не наладится здоровье по неврологу Далее месяц лечилась от па стала ходить в очках (раньше только в линзах) Па утихли практически но появлялась один раз на фоне выпитого алкоголя при чем Очень малой дозы (Была в линзах в душном помещении глаза покраснели и голова заболела выпито было около 50 гр виски с колой коктейлем, краснота держалась 3-4 дня фото того раза прикрепляю) Поменяла линзы на новые но все равно глаза краснеют уже меньше но красные через 2-3 часа Что может быть? Отвыкла? Капала увлажняющими каплями и левомицитин улучшения были не значительны. Сама подразумеваю что может это все связано с сосудами или головой на фоне каких то побочек от гормонов (не пью уже около 5 месяцев их) но врачи на мрт не отправляли сказали не видят особых показаний для этого. Говорят это взд с па и на фоне всего этого и зрение так проявилось По глазам сказали нужно будет делать укрепление сетчатки а потом возможно коррекцию но так как отменили лечение сижу сейчас на карантине жду. Вопросы Связано ли это с приемом гормонов с ПА Или сосудами Все необходимые анализы по неврологу сдавала все ок Не проходила только мрт И вопрос Почему краснеют глаза в линзах если всегда в них раньше было все ок
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-09 19:27
Здравствуйте. Какие жалобы, кроме покраснения? Отделяемое, зуд, резь, слезотечение?
Платная консультация
Вера 2020-05-09 19:44
На природе иногда слезятся глаза только Головная боль давящая Больше во лбу и напряжение в глазах
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-09 20:10
Глаза воспалённые. Линзы надевать нельзя. Закапывайте капли Ципрофлоксацин 2 капли 5 раза день и Дикло-ф 4 раза в день в течение недели.