Покраснение внутри глаза

Спрашивает: анара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Боткина, панкреатит
Здравствуйте, Доктор. Хотела у вас проконсультироваться. У меня внезапно покраснел край левого глаза внутри. Утром болела голова, но позже головная боль прошла. Глаз не чешется, не слезится, никакой боли нету, только слегка чувствуется дискомфорт. С чем это может быть связано? И можно ли прокапать какие нибудь капли? Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-25 15:03
Добрый день! Скорее всего речь идет о субконъюнктивальном кровоизлиянии, которое может быть связано с повышенным артериальным давлением, а так же слабостью сосудистой стенки. С учетом ваших жалоб, Вам необходимо проконтролировать уровень АД. Для лечения с/кровоизлияния использовать глазные капли калия йодид 3%, при дискомфорте использовать увлажняющий гель Видисик или капли Артелак.
анара 2017-03-25 16:34
Благодарю Вас за ответ. Как можно нормализовать ад? У меня еще остеохондроз шейного отдела. И раствор Калия йодида по сколько капель, в оба глаза нужна капать или только в покрасневший?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-25 16:51
Калия йодид по 1 кап 3 раза в день в глаз с субконъюнктивальным кровоизлиянием, до полного рассасывания. Для нормализации АД Вам следует обратиться за консультацией к терапевту, предварительно минимум 3 раза в день 3 дня проконтролировать АД и записать, с этими показателями обратиться к терапевту.
анара 2017-03-25 17:02
Благодарю Вас Павел Константинович за консультацию.