Шишка внутри глаза на нижнем веке, не болит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, примерно неделю назад появилось внутри на нижнем веке что-то наподобие шишки, не болит, не чешется, нет никакого жжения, обычная шишка, когда надавливаю на нижнее веко немного: приобретает белый цвет, что с этим делать, очень жду ответа, заранее благодарю!
Теги: белая шишка внутри глаза, гнойный шарик в нижнем веке, появилась опухоль внутри глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

4 ответа

Роберт 2019-03-05 12:32
Добрый день, у меня похожая ситуация.
В глазу под нижнем веком имеется маленький белый прыщ, он мешает смотреть в центр, очень сильный дискомфорт в глазу, ощущение что там что то царапает, давайте обсудим эту ситуацию.
Здравствуйте! Это может быть как ячмень, так и холязион. Леяатся они примерно одинаково, только ячмень лучше поддается лечению. Возьмите капли тобрадекс, капайте по 1 кап 6 раз в день 1 неделю. На ночь можете дополнительно закладывать мазь дексагентамициновую или гидрокартизон глазной.
Роберт 2019-03-07 09:43
Пробывал мази, не помогают, нет это не ячмень он очень маленький под нижнем веко, он как бы надрос там но маленький
Тогда надо показаться офтальмологу. Не видя это образование под увиличением, очень сложно судить о природе его возникновения. Может быть его надо просто удалить лазером.