Ячмень, на нижнем веке очень мелкий прыщик

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, внутри нижнего века болит и как будто припухло, подозреваю, что ячмень. Ждала, пока пройдет, но не дождалась. Сначала капала левомицетином 5 дней, ничего не заметила, затем мазь закладывала флоксал, но от нее глаз постоянно жирный, слипшийся, режет и болит. Да и боль, похоже, так и остается внутри глаза. Скажите, пожалуйста подойдут ли капли альбуцид? А самое главное у многих почему -то в побочках есть светобоязнь, не очень хотелось бы добавлять себе еще ненужных проблем с такой побочкой. Как быть? Есть ли капли без этой побочки? И часто ли она развивается? ПРосто я не могу сидеть на работе в солнцезащитных очках, чтоб защитить глаза от света. И еще не совсем понятно можно ли на фоне лечения глаз каплями выпить, так как скоро меня ждет мероприятие(а многие капли все-таки анитбиотики, как я понимаю) Ответьте, пожалуйста. Спасибо заранее
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-14 00:12
Добрый вечер! У Вас скорее всего острый мейбомит, закапывать Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал утром и вечером