Белое пятнышко внутри века

Спрашивает: Евсей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте. На нижнем веке изнутри появилось маленькое белое пятнышко - примерно 1.5мм в диаметре. Припухлости нету, не зудит, не чешется, заметно не увеличивается. Глаз никак не чувствует его, обнаружил случайно, может оно уже давно. За неделю наблюдений никаких изменений размеров. Цвет немного поменялся - стал ближе к цвету окружающей кожи. На всякий случай промываю отваром очанки. Что это может быть и нужно ли с этим что-то делать? Есть ли шанс что пройдет само или надо бегом в больницу? Из-за ковида в больницу идти не хочется Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-14 18:34
Здравствуйте! По фото это произошла закупорка железы. Ничего страшного нет. В глаз к. Дексатобром 2к.4р/д 7 дней, через 10 минут за нижнее веко мазь Флоксал 2-3 р/д.
Евсей 2020-12-14 18:44
Спасибо за ответ! Чем можно заменить Дексатобром? В Украине его нету

Насколько срочно, на Ваш взгляд, нужно начать лечение?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-14 21:07
Тобрадекс? Если нет и этого, тогда отдельно дексаметазон и тобрамицин капли.
Это не эустренная патология. Однако без закапывания так может и остаться закупорка железы, может затем сформироваться халязион.
Евсей 2020-12-14 21:32
Спасибо. Эти капли есть у нас в аптеках. Спасибо за консультации
Елена 2021-04-29 23:32
А ребенку, - 10 лет, можно эти капли и мазь? Такое же белое пятнышко. Заранее спасибо!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-01 17:38
Да, можно.
Будьте здоровы!