Что делать, если кошка поцарапала глаз внутри

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 7.5
Поцарапала глазное яблоко в уголке глаза на белой части видно кровоподтек в пару миллиметров дома нет ничего для глаз промыла отваром зеленого чая уже ночь что делать
Теги: поцарапала внутри глаз к, поцарапан глаз внутри, ребенок поцарапал глаз внутри
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-29 21:31
Здравствуйте! По хорошему, нужно показаться врачу. Если нет такой возможности, то закапать антибактериальные капли (Офтаквикс, или Вигамокс, или Флоксал, или Ципромед или Тобрекс), заложить за нижнее веко мазь (Тетрациклиновую 1% или Флоксал) и лечь спать. На следующее утро обратиться к врачу. Капли и мазь нужно применять в течение 5-7 дней по 3 раза в день (между каплями и мазью промежуток не менее 15 мин) даже если не будет особых жалоб, поскольку при кошачьих царапинах инфицированность раны практически 100%.