Кошка царапнула глаз ребенку

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Кошка царапнула ребенка (3, 5 года), царапина на нижнем веке изнутри. Сейчас белок внизу глаза несколько покрасневший. Нужно ли чем либо обрабатывать или царапина сама заживет??
Теги: травма глаза, травма глаза лечение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-07-18 08:55
Здравствуйте! В глаз покапать в течение недели Офтаквикс 1 кап. 3 раза в день, за нижнее веко глазной гель Солкосерил 1 кап. 4 раза в день. Лучше обратиться к офтальмологу, чтобы выяснить насколько велика царапина (иногда приходится такие вещи ушивать). И еще один важный момент - вакцинация от столбняка: если ребенок не привит по возрасту АКДС, то необходимо решать вопрос о дополнительной вакцинации.