Внутри глаза на нижнем веке вылезла упругая белая капсула

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня внутри глаза на нижнем веке периодически появляется гнойная капсула. Которая потом переходит на внешнее веко. Закладываю мазь макситрол, но она не помогает, убирает лишь отек и все. Посоветуйте пожалуйста как это лечить, и как избавиться от этого навсегда. Выскакивает на протяжении лет 4. И сама проходит. Уже обращались к окулисту, он прописал эту мазь, либо сказал что нужно вырезать. Но 100% гарантии нет, что халязиум опять проявится. Очень надеюсь на вашу помощь!
Теги: на нижнем веке появилась белая шишечка болит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-10 23:48
Здравствуйте, я бы рекомендовала все таки хирургию, шансов что уйдёт само мало, можете попробовать ещё мазь тобрадекс 4 р/д 7-8 дней.