Воспаление внутри нижнего века

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 4 дня назад возникли проблемы с левым глазом. Утром появились выделения желтого цвета. Внутри нижнее веко покраснело, виднеются какие то маленькие бугорки или сыпь. Глаз не болит, не чешется, но дискомфорт есть о того что немного там воспалилось и при умывании водой, сухость какая то появляется и резь. Сразу промывала фурацилином 1 таб на стакан кипяченой воды. На следующий день в аптеке купила капли ципролет. Улучшений нет и хуже не становится. Я живу в ЛНР. Врачей в городе нет. Отделение закрыли, частным врачам запретили вести прием.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 16:13
Здравствуйте. Судя по фото, это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.