На глазу образовался прыщик

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет!
Здравствуйте, вчера вечером, на конъюнктиве нижнего века образовался маленький белый прыщик, в течении сегодняшнего дня, стала развиваться опухоль и покраснение. Вчера никаких ощущений не было. Сегодня при моргании чувствуется дискомфорт, но боли нет. Что делать? Как быстро снять припухлость?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-17 23:17
Добрый день.
Насколько видно на фото "прыщик" находиться не на коньюктиве, а на нижнем веке. Опять же, судя по фото- это ячмень. Закапайте галаз одними из антисептических капаль- сульфацил натрия, левамицитиновые, ципролет по 1 кап. 3 раза в сут.
Образование аккуратно обработать зеленкой 1 -2 раза в сут.
Всего доброго.
-1