Соскочил прыщик на нижнем веке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Вот такой прыщик соскочил. Не болит, но при моргании неприятное ощущения есть. Это не ячмень? И пройдет ли он сам?
Теги: на глазу соскочил прыщик, прыщик на веке, что может соскочить на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 10:54
Здравствуйте! Это пока не ячмень, но предпосылки есть. Это закупорка протока мейбомиевой железы. Если ничего не делать, то воспаление будет развиваться. Нужно начать капать антибактериальные капли Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день и Тетрациклиновую мазь 1% на ночь за нижнее веко в течение 5-7 дней. Желательно показаться врачу- можно попробовать освободить закупоренный проток от содержимого путем массажа.