Красные глаза и головная боль

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, уже неделю краснеют глаза и болит голова. Т. е. давит на виски и лобную часть, капаю капли и краснота с глаз уходит почти моментально. Температуру мерил. Постоянно 36.6. Просыпаюсь глаза тоже красные.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-13 10:59
Здравствуйте. Какие капли применяет? Давление артериальное нормальное? Есть ещё симптомы - зуд, слезотечение, резь, сухость глаз? По возможности загрузите пожалуйста фото.
Роман 2021-05-14 07:26
Капли Окуметил, зуда нет, резь есть когда в глаза капаю , сухости нет.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-14 09:57
Все-таки здесь скорее всего не глазная патология. Капли вам помогают из-за нафазолина в составе, который сужает сосуды, т. е. только убирает красноту, но не лечит. Если есть головная боль, то причины скорее всего нерологические, связанные с перераспределением кровотока в голове, из-за этого и глаза краснеют, как сопутствующее. Нужно проконсультироваться у невролога, выяснить причину. Возможно также, что повышается АД, его тоже померять. Длительно сосудосуживающие капли капать нельзя, потом не слезите с них. Еще как вариант зрительные перегрузки и от перенапряжения глаз краснота и боль головная, но тогда бы симптомы уменьшались после отдыха, а вы пишите, что уже просыпаетесь с краснотой, так что скорее всего первое.