Боль в глазах и голове

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мои брат и сестра переболели гриппом с температурой около 39. Через пару дней заболела и я
Сегодня уже 5 день
Сначала просто чихала, начало болеть горло и обильный насморк (сморкаться приходиться практически каждые 5 минут). Температура моя максимум поднималась до 37.5 и держится постоянно так, опускаясь до 37. Меня беспокоит вот что: ужасно болели глаза и голова. Но сейчас я уже практически выздоровела, но боль в виске и глазу усиливается. Сначала левый глаз просто покраснел, а сейчас мне трудно повернуть глазами, потому что отдаёт в висок ужасной болью. При чем локализация боли только с одной стороны. Я не знаю, может это уже от напряжения, потому что очень часто сморкаюсь, да и от кашля болит уже все тело. Но эта боль в глазу и голове не даёт покоя. Держится второй день подряд. Начала искать, что это может быть и симптомы очень охржи на менингит и я немного испугалась. Скажите, может ли быть такое с глазом и головой на фоне моей простуды и этого напржения, при том, что температура была невысокая и это не похоже на грипп. Или это что-то серьёзные?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-06 21:29
Добрый день.
Без осмотра сложно сказать, что происходит. Поэтому нужно обратиться к врачу для очного осмотра. Это может быть неврит.