Красные глаза без симптомов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, Синусит
Здравствуйте, 3ий день красные глаза. Нет боли, нет зуда. Не слипаются. Нет гноя. Есть только тяжесть и рушения давления. Много работаю за компьютером. После визина становится чуть светлее глаза, но не проходят. Левый глаз краснее, чем правый. Болезней не было накануне. Просто резко покраснели и не проходят. Чем можно заказать, подскажите
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-11 02:51
Здравствуйте. Визин вообще не советую капать, он сосудосуживающий, да, дает временный эффект но глаза могут привыкнуть и потом без этих капель краснеть еще сильнее. Скорее всего симптомы вызваны зрительным перенапряжением, когда смотрите в монитор, то реже моргаете и слизистая пересыхает, легко раздражается и усиливается трение с веком, поэтому глаза краснеют. Рекомендую делать перерывы каждые 20 минут на 20 секунд и смотреть в даль, а каждый час гимнастику. И капли увлажняющие без консервантов, желательно с декспантенолом в составе, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день 1 месяц. При работе за компьютером можно и дольше капать, до полугода, они безвредные.