Боли и отеки глаз за одну ночь

Спрашивает: Игорь Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит, насморк
Здравствуйте, пару дней назад начали болеть оба глаза изнутри. Появились покраснения глаз, полопались капилляры. Сегодня ночью с правого глаза как буд-то вода бежала, как только открывал его. А утром сильно опухло правое нижнее веко и упала резкость зрения, всё расплывается, покраснения не уходят. Глаз как пленкой затянут. Рези и зуда нет. Но небольшая боль глазного яблока присутствует, как бы что то давит на него из нутри. Наблюдалось повышенное внутричерепное давление, тахикардия, повышенный пульс перед сном (это данные с аппарата, которым мерил давления) цыфры к сожалению не запомнил.
Подскажите, что это может быть, чем воспользоваться для оказания самому себе первой мед. Помощи? Или к кому по возможности обратиться.
За ранее огромное вам спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-25 20:59
Добрый день! Как Вы поняли, что у Вас высокое втутричерепное давление? Больше похоже на начало вирусного конъюнктивита.
Игорь Александрович 2017-10-26 08:06
Здравствуйте, я об этом знаю после травмы в детстве, (затруднен отток крови с правого полушария) у меня очень редко болит голова, но если болит, то это вызвано повышенным внутречерепным давлением. Но больше переживаю за глаз, сегодня утром кстати припухлость чуть увеличилась, появилось небольшое покраснение вокруг глаза. Куда мне лучьше обратиться, или какие принять меры, может капли какие то?
Огромное спасибо за ваш ответ!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-26 23:38
Показаться офтальмологу очно, самое верное решение. Вы накануне не болели простудными заболеваниями или может быть был контакт с больным ребенком? Наличие данного фактора может подтвердить наличие вирусной инфекции. До приема офтальмолога Тобрекс по 1 кап 4 раза в день и Офтальмоферон каждые 2 часа