После головной боли разболелся глаз и очень сильно покраснел

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какое-нибудь лекарство "безобидное", до приема врача-офтальмолога, запись в поликлинике через 3 дня.
Сначала пару дней болела голова, потом височная область головы слева стала болеть очень сильно, потом заболел левый глаз, белое яблоко глазное покраснело очень, открывать и закрывать глаз больно, рукой дотрагиваешься до века глаза, больно как-будто синяк. Стрессов никаких не было, физических травм тоже не было.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-09 11:50
Здравствуйте! Если глаз выглядит словно "залитый кровью", то это кровоизлияние под слизистую оболочку- такое нередко случается на фоне перепадов артериального давления. Такая ситуация терпит 3 дня и, в принципе, в лечении глаз не нуждается. Если глаз выглядит покрасневшим как при воспалении+ есть жалобы на боль, то ждать 3 дня не рекомендую- необходимо обратиться в глазной травмпункт или приемную глазного стационара для срочной консультации. Во втором случае нужно начать капать как минимум антибактериальный препарат широкого спектра действия, например, Офтаквикс или Флоксал или Тобрекс 3-4 раза в день.