Чешутся глаза, краснеют, пропадает зрение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня около полугода началось что то странное с глазами. Они утром краснеют, иногда синяки под глазами, чешутся и если всматриваешься на предмет появляется помутнение. Я сижу за четвертой партой и практически ничего не вижу с доски. Глаза очень часто чешутся, иногда веки, иногда болят в основном вечером. Зрение такое чувство что со временем становится хуже. В роду у всех со зрением отлично, с детства проблем не было. Я два года прожила под войной, педиатр говорил что может на нервной почве. У офтальмолога/окулиста я не наблюдала, просто с учебой нет времени. Может вы чем то сможете мне помочь или хотя бы предположить что это?
Теги: глаз чешется и хуже видит, пропадает зрение и сильно чешуться глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-24 22:42
Здравствуйте, Виктория! Вам нужно обязательно подобрать очки для четкого зрения вдаль. Для этого можно обратиться в любую оптику, где есть врач. Что касается зуда, болезненности и проч., то тут есть ряд причин. Самые частые- это: хроническое воспаление на слизистой или веках (хронический конъюнктивит или блефарит) и/или синдром "сухого" глаза. Если при проверке зрения выяснится, что у вас "+" рефракция (т. е. не "-", как при близорукости, а "+" при дальнозоркости), то отсутствие очков как раз может приводить к таким хроническим воспалениям и головной боли из-за того, что глаз находится в постоянном зрительном напряжении не только вблизь, как у всех, но и вдаль. Кроме очков могу порекомендовать прокапать антисептические капли Окомистин 3 раза в день в течение 7 дней, а после них капли для увлажнения без консервантов- Оптив или Хиломакс или Хило-комод 3 раза в день не менее 1 месяца (можно сколько угодно долго).