Очки после травмы глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: пилонефрит бронхит аднексит
Здравствуйте, доктор! Была травма глаза 9 месяцев назад-проникающее ранение роговицы левого глаза! И до травмы он видел хуже-астигматизм, а правый-зрение хорошее! Сейчас левый видит намного хуже - и часто болят оба глаза! Мне выписали очки чтоб и левый глаз работал, хотя до травмы очки не выписывали говорили рано носить! Хочу узнать стоит ли сейчас пользоваться очками - не вызовут ли они привыкание-что потом без них вообще не смогу?! И посоветуйте какие нибудь капли или витамины для глаз если они болят-т. к. На работе плохое освещение и глаза устают заранее спасибо)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

2 ответа

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-05 15:50
Здравствуйте, очками пользоваться стоит, так как травма была давно, посттравматические изменения уже стабильны. Зрение вследствие травмы могло измениться таким образом, что уже требуется постоянное ношение очков. Какого -либо вреда от очков не будет. Из капель можно посоветовать витаминные, например, сенсивит по 2 капли 3 раза в день с целью подпитки травмированной роговицы, или слезозаменители, типа систейн-ультра, хило-комод по 1 капле 3 раза в день в течение 1 мес.
Елена 2016-07-06 12:42
Спасибо большое доктор!) Здоровья Вам и счастья)