Жалобы на резь в глазах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня последнее время стали резать глаза, как будто песок . Какие витамины в виде каплей для глаз можно использовать или от сухости глаз. Это наблюдается когда долго нахожусь в очках, у меня +3. и когда сижу за компьютером. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-27 21:10
Добрый вечер! Необходимо проверить ещё раз коррекцию! При работе за компьютером необходимо использовать Систейн-ультра, Катионорм (одни на выбор)
Ольга 2016-12-28 15:24
Здравствуйте, пользуюсь очками +3,
только когда читаю или пишу. Какие глазные капли можно покапать или витамины для улучшения зрения или хотя бы оставалось на этом уровне. Год назад было 2,5. Мне 54 года. Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-28 19:29
Добрый день! Для пациента, как и лля офтальмолога важным является острота зрения в даль. Изменения зрения вблизи начинается в промежутке от 40-45 лет и продолжается до 65 лет, это так называемая Пресбиопия. В это время важно подобрать правильно очки для близи, а так же на расстояние необходимое для работы (В Вашем случае компьютер). Из витаминных капель можно капать Офтан-катахром курсами: месяц 2 раза в год, по 1 кап 3 раза в день
Ольга 2017-01-03 10:16
Здравствуйте у меня еще такая проблема. В одном глазу, как будто что то попало под веко. Под вечер сильно начинает болеть и мешать Пользуюсь народным средством - вода для инъекций + мед. Помогает на некоторое время. Потом опять появляется. Какие капли нужно принимать. И что это такое. СПАСИБО!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-03 20:04
Добрый вечер! Нужно конечно осмотреть конъюнктиву верхнего века, так же такие симптомы может давать сухой глаз или же конкремент на слизистой. Лично я не сторонник народных методов лечения, поэтому для облегчения симптомов "Сухого глаза" можно начать с недорогих слезозаменителей как Офтогель, Слезин или Артелак
Ольга 2017-01-12 19:02
Здравствуйте, посетила офтальмолога, врач назначила МАКСИТРОЛ. Закапываю три дня. Но пока не проходит С утра не болит, а к вечеру как будто что то попало в глаз. Доктор сказала воспаление, если не поможет через 10 дней подойти. Чем можно заменить этот препарат подешевле. У нас цена 500р. СПАСИБО!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-13 15:05
Добрый день! Полидекса глазные капли. Коллеге виднее, она Вас очно осматривала. На кануне ОРВИ не болели? Отделяемое есть конъюнктивальной полости есть?