Восстановление зрения после эрозии роговицы

Спрашивает: Дмитрий Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ув. Специалисты портала.
После планового посещения офтальмолога у меня возникла эрозия роговицы на оба глаза (осмотр сетчатки и прислонение линзы прямо к глазам с использованием корнелегеля). Вечером того же дня была страшная боль, вызвали скорую, диагноз эрозия подтвердили. Газначили ВИТАБАКТ+ОПАТАНОЛ+ТАТРАЦИКЛИНОВУЮ МАЗЬ на ночь. При этом сильно ухутшилось зрение на оба глаза. После 5-ти дней приема этого курса на правом глазе зрение восстановилось, а на левом по прежнему почти нулевое - все расплывается (я не близорукий, до этого зрение на оба глаза было 0,8).
Скажите пожалуйста эффективная ли это схема лечения? И очень важно почему левый глаз не восстанавливается по остроте зрения как правый? Поймите отношение в пол-ке наплевательское. Никто ничего не говорит на вопросы не отвечают.
Очень нужно знать где капать в плане восстановления зрения.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-16 23:33
Добрый вечер! Все что Вам назначили - отменить. Вследствии повреждения поверхностного слоя (эпителия) возможно наличие указанных жалоб. Перейти на капли Тобрекс по 1 капле каждые 3 часа, Цитраль по 1 кап 3 раза в день, Корнерегель (Бепантен) -глазные гели 5 раз в день за нижнее веко. При долго сохраняющейся эрозии показана абразия роговицы (удаление подвижного несостоятельного лоскута эпителия) и стационарное лечение. Контроль должен быть в поликлинике в любом случае. При наличии интенсивных болей - внутрь Найз.