Нужна ли очная консультация врача-офтальмолога?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит
Добрый день. Мне 25 лет. Раньше проблем со зрением не было. Хотя последний раз проверялась лет 7 назад. Последние полгода очень много времени провожу за компьютером - минимум по 8-10 часов 5 дней в неделю, - все рабочее время (дизайнер). К вечеру очень сильно устают глаза, ощущение песка, покраснение, головная боль, режущая либо давящая боль в области глаз. Очень резкая реакция на свет, т. е., если на улице из темной области войти под фонарь - сильная боль. Нечеткое "изображение" перед глазами, причем, не только при чтении, а вообще в целом. Вернее, даже не нечеткое, а какое-то мерцающее. Как вы считаете, нужна консультация офтальмолога, проверка зрения и т. д., или же это скорее неврологические проблемы? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-02 13:54
Здравствуйте! Консультация и обследование у офтальмолога обязательно нужны. Проблема с глазами очевидна. Синдром сухого глаза очень вероятен + возможны нарушения рефракции (миопия или гиперметропия) которые обязательно нуждаются в 100% коррекции очками (если возможно, то контактными линзами). Если в ближайшее время показаться врачу не получится, то начните капать увлажняющие капли в постоянном режиме, желательно без косервантов, например, Хиламакс-Комод или Визмед, можно Систейн Ультра 3-5 раз в день по мере необходимости. Капли облегчат ваше состояние.