Восстановить зрение после ретробульбарного неврита

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, год назад поставили диагноз ретробульбарный неврит левого глаза. После пробуждения обнаружила, что левый в левом глазе как будто чёрное пятно, вижу как через пелену, через два дня после выходных обратилась к офтальмологу зрение стало ещё хуже, уже не видела два пальца врача вблизи. Этому предшествовала температура неделю и небольшой нервный стресс. После недельного лечения в стационаре глаз стал различать буквы ШБ, а через 3 дня ещё всё вернулось назад, только белая пелена. Прошла МРТ мозга, оказалось демилизирующие заболевание, подозрение на рассеянный склероз, но других симптомов этого заболевания не выявили. После лечения капельницами, плазмофарезом, гармональными, зрение вернулось частично, вроде всё вижу так же как и правым глазом, но по цвета с оттенком серого, как будто что то там мешает. Не могу ходить без очков (любых для зрения, солнцезащитных) то иногда глаз слезится, головные боли начинаются. Как только очки одену, сразу же головная боль исчезает. Делаю упражнения для глаз, пальминг каждое утро. Помогите, пожалуйста, скажите долго это будет продолжаться, всегда ли носить очки теперь, вижу двумя глазами неплохо. Только для чтения нужны очки. Заранее благодарна. Сейчас лечения никакого не прохожу. Последний раз прокалывала кортексин по рецепту врача.
Теги: восстановление зрения после ретробульбарного неврита
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-04 00:03
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога.