Падает зрение на глазу слева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Появились проблемы с левым глазом, далеко все изображения размыты, нет чёткости зрения, чувство пелены. Если прищурить глаз, то появляется чёткость изображения. Близко хорошо вижу, правый глаз видит хорошо. Очно обратилась к офтальмологу и неврологу. Осмотр офтальмолога прикладываю. По неврологии имеется ряд проблем в шейном отделе и мышщами затылка, на момент осмотра не возможно было повернуть голову влево, при повороте головы влево на осмотре невролога пульс не прощупывался. Также невролог выявил дисфункцию височно-челюстного сустава, пояснив, что ряд этих проблем способствует ухудшению зрения слева. Хотелось бы уточнить, связано ли ухудшение зрения слева, с вышеперечисленными проблемами по неврологии? Заранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-09 08:51
Здравствуйте. Судя по осмотру, острота зрения у Вас 100%. Такое преходящее нарушение зрения вполне может быть связано с нарушением кровообращения из-за проблем в шейном отделе позвоночника. Также офтальмолог назначает лечение для расслабления мышц глаза. Попробуйте пролечиться у невролога, используя также назначения офтальмолога. Скорее всего, после лечения дискомфорт уйдет.