Расширение наружного ликворного пространства

Спрашивает: Анна А.В
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, удалён жёлчный пузырь
Здравствуйте, уважаемые доктора! Вопрос следующий: у меня последнюю неделю стала беспокоить нечёткость зрения периодически, головные боли (не сильные). Есть проблемы с шейным отделом давно(грыжи протрузии, спазмированные мышцы спины и тд). Ходила к неврологу. Он сказал что шейный отдел делать не надо мрт, тк результату мрт шеи нет ещё года. А вот голову надо, тк не делала ни разу. И вот сейчас сделала и расстроилась. Отдали описание-сказали «всё хорошо у вас с головным мозгом». Но описание я не поняла. И может ли это быть связано с нечёткостью зрения у меня? На данный момент делаю второй день капельницы с мексидолом по назначению. Заранее благодарю Вас за консультацию. С уважением, Анна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-21 22:21
Хорошее мрт головного мозга, нарушений ликвородинамики нет. Возрастная норма. По зрению, я бы рекомендовал вам проверить остроту зрения и внутриглазное давление. Мексидол продолжайте. Что касается проблем с шейным отделом позвоночника - добавьте к лечению сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 1 месяц и комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней.
Анна А.В 2019-04-21 22:28
Спасибо Вам за ответ! Сирдалуд мне не подойдёт никак. Я езжу за рулём. Препарат(индивидуально для меня чумовой и прийти в себя от него крайне трудно). Офтальмолог свое исключил. Зрение (непосредственно у окулиста хорошее). Только синдром сухого глаза. Невролог сказал (прежде чем отправить на мрт головы) что сколиоз, спазм мышц и тд вполне может давать нечёткость зрения. Меня сегодня больше этот ликвор напугал. Но я благодарю Вас за ответ, потому что с врачом увижусь в четверг только а мнение по мрт нужно сейчас. Сейчас оплачу вам консультацию! Спасибо ещё раз)
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-21 22:45
Большое спасибо!