Причины двоения в глазах

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, из-за чего у меня двоится в глазах? В левом глазу изображение уходит по диагонали вверх и влево, а в правом - вверх и вправо. Недавно хотел сделать коррекцию зрения (ФРК), но не получилось. На обследовании установили, что противопоказаний нет. Левый глаз -1, правый -1.5. Сейчас задумался о восстановлении зрения упражнениями для глаз. Интернет говорит, что двоения бывают при диплопии, но симптомы не сходятся.
Категория: Офтальмолог

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-23 16:36
Добрый день! Двоится двумя глазами, или когда Вы смотрите каждым по-отдельности
Владимир 2018-09-24 08:40
Когда смотрю кадым по отдельности глазом. В левом полупрозрачное изображение уходит вверх и немного влево, а в правом - вправо и немного вверх, а еще недавно заметил, что и вниз смещается изображение (на большом расстоянии видно). А в итоге, когда смотришь двумя глазами, и получаются не четкие границы. Очки не ношу, но в них картинка становится четкой и двоения (троения) исчезают.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-24 17:13
Значит Вам необходима постоянная коррекция очками
Владимир 2018-09-26 09:20
Коррекция очками даст эффект только при их ношении? Можно ли убрать это лазерной коррекцией, и возможен ли рецидив после?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-27 22:57
Можно и методом ласик. При вашей степени миопии рецидива быть не должно
Владимир 2018-09-30 09:48
Спасибо за консультацию.
Оксана 2019-10-15 21:16
Здравствуйте, у вас прошло двоение? У меня такая же ситуация (. Если прошло, то что вам помогло?
Здравствуйте! Вы можете свой вопрос задать в новом чате, подробно расписав вашу проблему. Мы обязательно вам ответим.