Подбор очков. Как правильно?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилллит
Здравствуйте.
Ходил на приём в микрохирургию глаза. Мне дали выписку, судя по ней я понял острота зрения правого глаза - 2.5, левого - 2.0(изображение 1). Вчера ещё раз приходил в микрохирургию острота зрения такая же.
Рецепт на очки они не выписывают и очки не подбирают. Ходил в другую организацию по подбору очков мне выписали такой рецепт на фото(изображение 2) видно правый глаз - 2.0, левый глаз - 1.75. В данный момент я ношу очки такие правый глаз - 2.25, левый глаз - 1.75. (изображение 3) Эти очки я ношу вполне комфортно. И кому вообще верить? Какие очки заказывать? Стоит ли заказывать очки другие?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-22 20:42
Здравствуйте! Все рецепты имею право быть. Однако здесь самое важное - ваш комфорт, если вам удобно в очках, которые вы носите сейчас, то ничего менять не надо.
Илья 2021-12-23 05:50
В этих очках я хожу уже шесть лет, мне кажется зрение не может оставаться таким же как было шесть лет назад. А как я должен понять комфортно мне в них или нет?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-23 06:31
В норме зрение должно быть стабильным. Комфортно-значит нет рези в глазах, двоения, головокружение, головной боли при зрительных нагрузках в очках.