Положена ли группа инвалидности с таким зрением?

Спрашивает: Marisha45
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на правый глаза у меня врожденная атрофия усастка зрительного нерва, остаточное сумеречное зрение без реакции на свет, фактически полное отсутствие поля зрения, частичный птоз верхнего века, сильное расходящееся косоглазие (именно правый глаз).
Левым глазом я с рождения видела нормально, но в возрасте 12 лет начала прогрессировать миопия. В данный момент миопия высокой степени, амблеопия, ношу очки на -8. Было проведено более 10 операций по восстановлению птоза и косоглазия, они ни к чему не привели. Самая последняя операция в 2007 году, склеропластика по Пивоварову на оба глаза.
Зрение на видящий глаз садится катастрофисески быстро - в среднем разницп на диоптрию в год. Правым глазом не вижу ничего вообще, если не закрыть левый и не начать осень долго пытаться что-то увидеть. Леввм глазом чнтко вижу на расстоянии 10 см. Без очков.
Лазерная коррекция зрения противопоказана - отказали в МНТК Микрохирургии глаза в Екатеринбурге. Все прочие операции по-просту не помогли.
Полодена ли мне группа инвалидности? Если да, то какая? Работа, связанная с компьютером и с физнагрузками мне тоже противопоказана.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

5 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-22 17:49
Нужно более тчательно обследоваться, поля зрения, острота зрения с коррекцией. Но скорее всего положена третья группа.
Marisha45 2016-06-23 02:08
Спасибо большое за ответ, Мария Николаевна. Может ли дать направление на ВКК офтальмолог из частной поликлиники?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-23 20:58
Скорее всего нет
Marisha45 2016-06-25 15:56
Есть последний вопрос, наверное, по этой теме.
На учете у офтальмолога состою с ранних лет. Сохранились все медкарты и выписки после операций. Есть ли шанс получить инвалидность с детства? Или комиссию нужно будет проходить ежегодно?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-25 20:47
Обычно третья группа подтверждается каждый год