Двоение в глазах на левом боку

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина двоения зрения, когда лежу на левом боку? Соответственно, голова лежит на левом виске. Двоение такое, что телевизор привык смотреть одним правым глазом, левый зажмуриваю. На правом боку это явление практически не заметно. Когда сижу прямо, проблем не возникает.
Дополнительная информация: 44 года. Лишний вес, гипертония.
Что нужно проверить? Насколько это опасно? Может ли быть причиной этого явления рак мозга? (я очень мнительный, как многие мужчины).
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-24 00:40
Здравствуйте! Новообразования головного мозга имеют другие симптомы. Думаю здесь все намного проще. Когда вы лежите на боку, глаз может естественным образом сдавливаться по причине давления на него окружающих тканей. Механическое сдавление приводит к двоению изображения. Такой же эффект вы получите, если просто надавите пальцем на один глаз.