Зрение и гимнастика для глаз

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня близорукость -2.5
решил делать гимнастику для глаз, делал ее пол марта, весь апрель, и практически весь май, наверно делал до 25.05
решил опять ее делать = болят адско мышцы глаз
Не могли бы вы дать правильную рекомендацию, как правильно делать гимнастику
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-02 12:26
Добрый день! Гимнастика для гляз приложена внизу, делать необходимо до 5 раз в день. Ношение очков Вам так же показано
Максим 2017-06-02 13:21
А у меня жутко болят глаза: (
И что же мне делать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-02 13:31
Значит временно не выполнять гимнастику и перепроверить подобранные очки
Максим 2017-06-02 13:36
А гимнастика пожет улучшить зрение?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-02 13:39
При миопии -2,5 уже не приходится думать о 100% зрении
Максим 2017-06-02 14:04
А хотя бы до -1 возможно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-02 15:40
Миопия- это прежде всего изменение размера глазного яблока, а теперь представьте себе, как с помощью гимнастики можно уменьшить глазное яблоко?
Максим 2017-06-02 17:14
Миопия, во-первых, это заболевание при котором изображение фокусируется не на сетчатке, а перед ней т. к. глазное яблоко вытянуто. При этом поперечные мышцы глаза расслаблены, а продольные напряжены из-за этого глазу близорукого вытянуты вперед. Гимнастикой мы напрягаем все мышцы, а пальмингом и каплями расслабляем. Ну и когда поперечные мышцы глаза достаточно напрягутся, а продольные расслабятся, глазное яблоко станет прежним!