Есть ли шанс видеть лучше без очков и линз?

Спрашивает: alisa esnat
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Близорукость с рождения!
Здравствуйте, у меня врождённая близорукость -7 в детстве в 13 лет делали склеро пластику потом носила линзы 10 лет. Сейчас уже зрение - 20 в оба глаза! Начинающая катаракта и один глаз ленивый с виду! Кроме операций никокого лечения не назначали врачи говорили что катаракта с рождения. Сейчас другой врач поставил диагноз начинающая катаракта не знаю кому верить! Есть ли шанс у меня видеть лучше? Можно ли лечить или оперировать? Диагноз миопия высокой степени!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-07 21:17
Здравствуйте, диагноз начальная катаракта не означает что она началась недавно, это означает что изменения в хрусталике начальные. В вашем случае одним из самых логичных решений будет замена хрусталика с учётом вашей близорукости, вы сможете повысить зрение и попрощатся с линзами и толстыми стёклами в очках.