Ощущение воды в глазах

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Глаза уже месяц как налитые, пленки нет, но и четкости картинки тоже нет. Ощущение, что они сузились и залиты водой. Голова не болит, но ощущение сдавливания в области лба и черепушки есть. Последнее время много сижу в телефоне и плачу тоже часто, но по чуть чуть. У офтальмолога была в июне, тогда было все в норме, включая давление. Подскажите это офтальмологическая проблема или нет? И, что с этим делать. Пробовала капать таурин, Альбуцид. Не помогает.
Теги: ощущение воды в глазу, чувство воды в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

17 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-03 16:50
Добрый день! Скорее всего имеется нарушение рефракции. Необходимо осно у офтальмолога проверить остроту зрения и выполнить рефрактометрию
Зина 2018-09-03 17:19
Забыла ещё написать, что веко дёргается переодически. А Вы не могли бы, пока я не дошла до врача посоветовать капли?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-03 22:27
Вопрос в том, что у Вас может быть как сиднром сухого глаза, так и нарушения аккомодации или рефракции, тут одних капель будет недостаточно
Зина 2018-09-03 23:18
До приема врача больше недели. А попробовать можно пока и капли. Посоветуйте, если это синдром сухого глаза то какие капли?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-03 23:19
Слезозаменитель - Систейн-ультра до 5 раз в день
Зина 2018-09-10 18:59
Посетила врача. Зрение 100%. Давление глазное в норме. Предположил, что это из-за скачков давления(у меня конечно скачет давление, но не сильно верхняя 130 тут же перемериваю110). Но назначил капли Катионом. Капаю уже несколько дней, результата не вижу. По прежнему ощущение воды в глазах и тяжесть, красные глаза. Иногда кажется, что даже хуже. Может мне не подходят капли? Или может вообще дело не в глазах?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-10 19:45
Вы выполняли УЗИ БЦА?
Зина 2018-09-10 20:37
Я делала УЗИ сердца, УЗИ щитовидки и УЗИ сосудов шеи и головного мозга, там все в норме, кроме ПА 1.9
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-11 10:41
К неврологу, возможно дополнительно вегето-сосудистая дистония
Зина 2018-09-17 18:03
Добрый день! Неделю уже капаю от синдрома сухого глаза Систем ультра, улучшений нет, как было ощущение воды в глазах так и осталось, только по утрам увеличился гной в уголку глаз. Не пойму может от капель конечно. Стоит продолжать капать? Или идти к другому врачу? Может всё-таки и не симптом сухого глаза? Как то у меня нет ощущения песка и сухости, у меня наоборот вода, как будто только что поревела, только это ощущение не проходит. А по поводу ВСД, есть конечно, но доктор сказала таких ощущений не даёт.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-18 20:47
Добрый день! Приложите фото!
Зина 2018-09-18 21:04
Добрый день! Фото глаза?
Зина 2018-09-18 22:50
Качество не очень.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-18 22:58
Осмотр Невролога, глицин по 1 таблетке под язык 3 раза в день, слезозаменитель оставить
Зина 2018-09-18 22:57
Зина 2018-09-18 23:08
Спасибо большое!