Левый глаз видит «как в дыму»

Спрашивает: Владимир Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ПТФС (инвалид III группы), ИБС, ХОБЛ
Добрый день! Примерно месяц назад у меня резко (конкретно момент не поймал, но в течение суток) появилась муть в левом глазу (будто всё в дыму). Когда смотрю через маленькое отверстие – всё резко. Когда работаю за компьютером, слева от меня стоИт настольная лампа (для подсветки клавиатуры), её свет отражается от белого принтера «Canon», может быть это как-то повлияло на зрение. Друзья и близкие говорят, что катаракта, «. иди, меняй хрусталик. ». На «хороший» хрусталик у меня нет денег, а бесплатный ставить – не фонтан. Говорят, его ежегодно менять нужно. Но если бы хрусталик был с дефектом – я бы не видел резко через маленькое отверстие. Когда всё началось, было так: смотрю в телевизоре на большую белую букву – внутри она вся из мелких чёрных перемещающихся точек, вроде как из семян, белый только контур буквы. Смотрю на строки поменьше – каждая буква как бы прыгает вниз-вверх относительно соседней. Одна движется вниз, другая – вверх. На чуть-чуть, но ясно видно перемещение. Решил, что такое вообще невозможно, честное слово, как мультфильм какой, думал уж «кукушка отъезжает». Сейчас это прошло, просто всё «в дыму». Да, забыл описАть, что у меня довольно много «мушек» в глазах. Раньше были полупрозрачные, слабо мешали, теперь стали контрастнее и больше. Форма разная: и как нити с несколькими узелками, и как просто мусор, круглые, овальные, рваные. Плавают, изгибаются, как хотят. Может это гельминты? Помогите, пожалуйста, чем сможете, может быть в Вашей практике подобное было. А может быть капли какие помогут? Чтобы зря не ходить по врачам (у меня ПТФС прав. Голени, ходить трудно). У нас в Пензе к офтальмологу не пробиться, запись почти на 5 лет вперёд. На платные услуги денег нет, на еду еле-еле хватает наших с женой пенсий. Заранее благодарю за любой ответ, всего доброго!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-10-19 10:54
Здравствуйте! От лампы такого не случилось бы. Вам нужно обратиться на осмотр к офтальмологу, т к. Проблема может быть не только с хрусталиком, но и сетчаткой. После операции по поводу катаракты никто хрусталики ежегодно не меняет, это миф.
Иван Петрович 2021-01-26 18:24
Владимир Михайлович, Вы уверены, что по ту сторону экрана врач, а не "Чебурашка". Может это кто-то под видом врача?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-26 19:40
Уважаемый Иван Петрович, для регистрации врачей на данном сайте предпринимаются очень строгие требования.
Более того, зачем конкретно вы заходите на подозрительный сайт, если всегда есть возможность обратиться к доктору очно?
Дмитрий 2021-01-27 11:21
Перечислите "строгие" требования для регистрации на сайте под видом врача. Выложить чужой диплом- это строгие требования?
-3
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-27 15:22
Вы можете обратиться к администрации данного сайта для предоставления вам всей информации по этому вопросу.