Темное пятно перед глазами после простуды

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Мне 28 лет, после простуды появилось темное пятно перед левым глазом, особенно хорошо выделяется при солнечном свете. Все что расположено по бокам пятна, вижу хорошо. В темное время, пятно не так заметно но резкость зрения падает, как будто я смотрю через мокрое стекло. Поход к окулисту не чего не дал. Посмотрев через какой-то прибор, врач сказала что патологий нет. Только не большая припухлость хрусталика. Выписала капли Неванак, по одной капли 4 раза в день. Идет 4 день лечения, улучшений ни каких, скажите пожалуйста что это может быть? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-14 15:28
Добрый день! В какой части располагается пятно, смещается ли при движении глазом? Припухлости хрусталика быть не может (может быть оводнение, но Вы слишком молоды), может быть Вы путаете с роговицей?
Владимир 2017-04-15 07:16
Здравствуйте, пятно расположено в левой части левого глаза, при движении глазом, смещается. Пятно похоже на то, как-будто долго смотришь на лампочку, а потом резко глаз отводишь. По поводу припухлости хрусталика, так сказала офтальмолог. Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-15 12:16
Это пятно после сна больше меньше становится? Как у Вас с остротой зрения?
Владимир, 2017-04-15 13:02
После сна пятно форму не меняет, острота зрения на левом глазу, в дневном(солнечном) свете, нормальная. В пасмурную погоду, либо находясь в квартире, зрение тускнеет. Как будто через полиэтиленовый пакет смотрю, ещё иногда рябит в глазу. Забыл сказать что, при закрытии глаза, пятно видно отчётливо. Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-15 13:14
Нужно внимательно осматривать глазное дно с фундус-линзой, нельзя исключить, что это может быть периферический разрыв сетчатки с небольшим кровоизлиянием в стекловидное тело. А молний на кануне в этом глазу не было?
Владимир 2017-04-15 14:23
Молнии появились где-то дня 3 назад, и то не часто. В основном вечером или когда смотрю телевизор. Скажите пожалуйста, может ли это быть от простуды, терапевт поставил ОРВИ?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-15 14:42
Нет, это отдельная патология, с учетом анамнеза нужен обязательный осмотр глазного дна и особенно периферии.
Владимир 2017-04-15 15:22
Спасибо большое!
Елена 2019-09-16 15:33
Владимир, день добрый! Как у Вас дела? Диагноз поставили? Пятно ушло? У меня такие же проблемы месяца два как начались. Два раза в центре микрохирургии глаза была, даже МРТ глазных яблок делала. Патологий нет. Но меня эти пятна и помутнение в левом глазу очень раздражают. Ответьте пожалуйста как Ваше самочувствие.