Темное пятно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько месяцев назад стала замечать не большое темное пятно на правом глазе, которое перемещается вместе со взглядом, вижу его не только при ярком свете но и когда пасмурно. Не за долго до этого был конъюктивит было назначено лечение капли витобакт и нормакс.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-17 23:35
Добрый вечер! Приблизительно каких размеров пятно? Глазные забоевания имеются? Может быть хронические?
Екатерина 2017-10-17 23:57
Маленького размера, мешает больше мелькание. Заболеваний глаз не имею
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-18 00:03
Скорее всего это деструкция стекловидного тела
Екатерина 2017-10-18 10:26
В связи с чем это происходит? И можно ли от этого избавиться?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-18 21:47
Причин для развития деструкции много: Изменение гормонального фона, физические нагрузки, стрессы, миопия, нехватки витаминов и минералов и тд. Как правило, точную причину тяжело установить. Для лечения используются капли Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день в течении месяца и глазные капли Калия Йодид, режим закапывания такой жею Внутрь можно принимать БАД Вобензим
Екатерина 2017-10-27 19:26
Чем можно заменить калия йодид? Т. к их нет в продаже
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-27 22:09
Капайте только эмоксипин тогда