Возникают темные пятна в глазах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Темные пятна в глазах, возникают периодически, мешают видеть.. Даже не знаю ведь никогда не было проблем со зрением, ни у меня ни у близких... Ко врачу пока не ходила, что это может означать? Нужно ли мне сходить на прием к окулисту? Серьёзно ли это? Мне 28 лет
Теги: стекловидное тело, темные пятна, проблемы с глазами, темное пятно в глазу мешающие зрению
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 октября 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-10-05 14:30
Здравствуйте! Если эти темные пятно плавают при движении глаз, то, скорее всего, это помутнения в стекловидном теле, как правило особой опасности они не несут. Если же пятна периодически и неподвижно появляются перед взором примерно в одном и том же месте или статичны, то это могут быть с сетчаткой или сосудами на глазном дне. Я советую вам сходить на осмотр к офтальмологу, чтобы не волноваться напрасно.

Будьте здоровы!!