Черные нити в глазах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, я Ольга, мне 28лет. После травмы головы у меня в глазах как бы черные нити плавают..... Может ли это бытть микроинсульт? К какому врачу мне обращаться? Спасибо
Теги: невролог, офтальмолог, микроинсульт, стекловидном тело, черные нитки в глазах, нитки в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-07 20:58
Здравствуйте, Ольга! Если это не влияет на остроту зрения, то могу предположить, что это помутнения в стекловидном теле глаза. Для их рассасывания обычно применяют ферменты, но даже после лечения они могут оставаться, это не опасно. Однако травма головы может иметь и более серьезные последствия, чтобы их исключить, я рекомендую вам обратиться к неврологу и к офтальмологу.