На глазу появилась пелена темное пятно внизу справа

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, 8 января 2019 г вечером в правом глазу появились крупные мурашки, засверкало и зашла пленка. Обратился в больницу, у нас только медсестра - проверила зрение не упало только как через пленку (+1,5), замерила гл. Давление- назначила таурин и записала на прием к врачу (приезжает раз в неделю). Врач посмотрел, сказал что, что-то плавает там и направил в Самару, эмоксипин приписал. Через два дня появилось пятно темное внизу справа, я к врачу он говорит продолжай капать. Сегодня 26, консультация только 30 января в Самаре, а пятно растет уже 50% поля зрения. Может что посоветуете. Капаю то таурин, то эмоксипин. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные симптомы очень похожи либо на отслоение сетчатки, либо на гемофтальм - кровоизлияние в полость глаза. И то и другое очень опасно для зрения. В обоих случаях капли не помогут и надо делать операцию.