Болит левый глаз

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте у меня сильно болел левый глаз и сильно чесался Врач назначил мазь Ацикловир три раза в день и глазные капли Тобрадекс по одной капле 3 раза в день в течение недели. Глаз болеть перестал, но ещё чешется Нужно ли продолжать капать Тобрадекс в левый глаз и нужно ли закапывать в правый глаз? О чём врач так не не сказала Спасибо Может быть нужно назначить другое лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

13 ответов

Паршенкова Анна Владимировна
офтальмолог 2019-04-28 08:40
Здравствуйте! И капать капли, и закладывать мазь нужно в оба глаза минимум 10 дней. Обычно вирусный конъюнктивит за меньшее время полностью не проходит, если не долечиться, в дальнейшем возможны рецидивы.
Вячеслав 2019-04-28 15:33
Здравствуйте. Я уже 7 дней капал Тобрадекс и мазал левый глаз ацикловиром. Потом было 2 дня перерыва. Теперь сколько мне капать дней Тоббрадекс в левый и правый глаз и сколько мазь. Спасибо
Паршенкова Анна Владимировна
офтальмолог 2019-04-28 15:47
Если больше никаких симптомов нет, то больше не капайте. Если симптомы сохраняются, можно поменять препарат, капли софрадекс, ацикловир продолжить до полного выздоровления.
Вячеслав 2019-04-28 20:54
Здравствуйте. Левый глаз еще чешется но уже не болит. Зато покраснения на роговицах обоих глаз есть. Напишите пожалуйста схему лечения сколько дней и сколько раз в день капать Тобрадекс и мазать мазь. Сколько вообще максимально дней можно капать Тобрадекс. Спасибо
Паршенкова Анна Владимировна
офтальмолог 2019-04-28 21:12
Поменять тобрадекс на софрадекс 3 раза в день. Ацикловир 3-4 раза в день. Добавить ещё капли офтальмоферон 4-5 раз в день. Лечение продолжить до полного выздоровления, минимум 7 дней. Если через неделю не будет существенного улучшения, нужно будет сдать мазок отделяемого из глаз на флору и чувствительность к антибиотикам.
Вячеслав 2019-04-29 11:46
Здравствуйте. Тобрадекс это антибиотик, и софрадекс тоже антибиотик широкого спектра. Тобрадекс я капал 8 дней. Если еще продолжу капать еще один антибиотик Собрадекс в течение 7 дней, то получится 15 дней. По продолжительности это немного? У меня плохое зрение. На левом глазу разрыв сетчатки. Очень боюсь за зрение. Спасибо.
Паршенкова Анна Владимировна
офтальмолог 2019-04-29 15:44
Если один антибиотик не дал нужного эффекта, его меняют на другой, курс считается сначала. И те, и другие капли на зрение воздействия не оказывают, т. к. работают в поверхностных слоях тканей глаза. А вот инфекцию необходимо долечить во избежание рецидивов.
Вячеслав 2019-05-02 21:03
Здравствуйте. После четырех дней применения Собрадекса, ацикловира левый глаз также чешется. Скажите, как долго можно закладывать мазь ацикловир в глаза? И не может ли от длительного применения антибиотиков увеличится глазное давление. Померить глазное давление нет возможности. Спасибо
Здравствуйте! Подскажите, что вас беспокоит сейчас? Капаете ли что-то сейчас?

Вячеслав 2019-05-21 08:25
Здравствуйте. Сейчас капаю окомистин 4р/день и глазной гель Видисик 2 р/день. Но глаза все равно красные, хотя улучшение есть. Спасибо.
Если кроме покраснения глаз ничего больше не беспокоит уже, то можете добавить окуметил. Капайте его по 1 кап 3 раза в день первые 4 дня, затем по 1 кап 1 раз в день еще 3 дня. Затем делайте им перерыв на 1-2 недели и повторите курс. Долго его капать нельзя, тк может вызывать привыкание.
Вячеслав 2019-05-21 17:38
Здравствуйте, Как долго и непрерывно можно капать Окомистин и мазь гель Видисик?. Спасибо.
Их можно капать очень долго, они не вызывают привыкания.