Резко наклонилась-проблема с левым глазом, так я поиграла с собакой(

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
вчера резко наклонилась вниз, при выпрямлении головы перед глазами полетали звезды, далее стало темнеть в глазах, больше в левом. Совсем зрение не исчезло, появлялось и исчезало, все длилось мин.5-7. Далее левый глаз стал хуже видеть, очертания букв-двоиться. В данный момент (прошло 20 часов) в нем как-будто что мешает, немного давит или затормаживает моргание. Видит хуже, чем правый, но буквы не двоятся.
К врачу попаду только через пару дней. Но страшно очень. На что похоже?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 18:23
Добрый вечер! В Вашем случае необходим очный осмотр офтальмолога с осмотром глазного дна и выполнением УЗИ глаза. В результате наклонов туловища повышается глазное давление, что могло спровоцировать частичное кровоизлияние в стекловидное тело. Опишите пожалуйста как выглядит глаз внешне. Есть ли ощущение тумана, меняется ли зрение при изменении положения тела?