Резко стал видеть хуже левым глазом

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Месяц назад стал хуже видеть левым глазом. Обратился к офтальмологу, диагноз тромбоз ЦВС левого глаза. Кололи под глаз гемазу (10 уколов), внутримышечно октавегин, капал капли. Стало гораздо лучше. Спустя 10 дней после окончания лечения, утром почувствовал что левый глаз видит гораздо хуже. Даже прочитать левым глазом не могу (текст как будто в белых мутных точках). Правый глаз все хорошо. Подскажите что это может быть. Заранее благодарен.
Теги: резко стал плохо видеть левый глаз, стал плохо видеть левый глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 11:54
Это либо произошел ретромбоз (повторный тромбоз), либо процесс осложнился постепенным формированием макулярного отека, тоесть отека центра сетчатки, который обеспечивает высокую остроту зрения. Отек возникает по причине существования после тромбоза ишемии, проще говоря, кислородной недостаточности тканей. Необходимо показаться врачу для решения вопроса о дальнейшем лечении.