Резко перестал видеть левый глаз, что это?

Спрашивает: татьяа
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: рассеяый склероз
Здравствуйте, три недели назад была у нейрофтольмолога, у меня рассеяый склероз, всё было нормально. Сейчас резко пересал видеть левый глаз, что это? Вижу только крупные предметы, например мебель, но нечётко, а как то расплывчат очень, экран телевизора не вижу вообще, читть вообще не вижу, даже очень крупный шрифт. Правым глазом труднее смотретьесли левый глаз не закрытьСейчас новогодние праздники, пликинника не работает, что делать
Теги: резко перестал видеть глаз, что если глаз перестал видеть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2016 года

6 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-03 17:21
Здравствуйте, Татьяна! Это связано с вашим основным заболеванием. В таких случаях вам лучше обратиться в глазной травмпункт вашего города (работает круглосуточно всегда), чтобы вас осмотрели на предмет другой глазной патологии и направили в дежурный глазной стационар для проведения сосудистой, антиоксидантной, витаминотерапии. Т. е. этот вопрос лучше адресовать вашему неврологу, который ведет вас по основному заболеванию. Каких-то особых методов, касательно органа зрения, в данной ситуации я вам предложить не могу.
Ольга 2020-07-05 12:45
Добрый день! Год назад у мамы стал плохо видеть глаз, будто что то плавает, она была у специалистов, проверяли досконально, ничего не определили, сказали заболеваний связанных с глазами никаких нет. Прописали капли и таблетки на месяц. Всё прошло. Сейчас, спустя год, случай повторится, так же начала принимать те же препараты, помогло, но! Спустя 3 месяца, глаз резко перестал видеть совсем, мама говорит, что когда закрывает глаз видит как будто что то большое там есть. Непонятная ситуация. Сейчас снова принимает те же препараты, видны чуть просветы, но глаз всё равно не видит, темнота. На что это похоже и с чем может быть связано?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-05 20:31
Здравствуйте. Заболеваний с такими симптомами очень много. Вы даже не называете заболевание, от которого мама лечилась и чем лечилась, а хотите, чтобы врач, без осмотра и не имея никаких данных обследования, угадывал диагноз. Необходимо очно обратиться к офтальмологу.
Платная консультация
Ольга 2020-07-05 21:15
В любом случае Вам огромное спасибо за ответ. Дело в том, что ничего конкретного ей тогда не сказали. Только что капилляр лопнул и волокна плавающие это кровь. Прописали сосудосуживающие капли. Названия, простите, не помню. У меня простой вопрос - если это повторение того же самого, есть ли шанс, что зрение вернётся снова? Мы живём в маленьком посёлке, в связи с карантином, обратиться некуда. Иначе я бы сюда не писала. Спастюо Впм ещё раз.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-05 21:35
К сожалению, без осмотра ничего сказать невозможно, это будет гадание, а не серьезный ответ.
Платная консультация
Ольга 2020-07-05 21:43
Ну всё равно огромное спасибо, что уделили время!