Стал плохо видеть

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, есть проблема с чтение при тусклом освещении, но не то, чтобы очень, темно, раньше все быстро получалось прочитать. При обычном освещение я все вижу нормально и могу спокойно читать. Как мне сделать так, чтобы опять хорошо видеть при тусклом свете, т. К. Характер работы просто обязывает. Заранее благодарен. Сергей
Теги: плохо видеть, симптоматическая гемералопия, куриная слепота, рибофлавин, слепота, плохо вижу при тусклом свете, плохо стала видеть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2011 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-21 19:13
Здравствуйте! У вас может быть первичная или симптоматическая гемералопия (расстройство сумеречного зрения, или т. Н. Куриная слепота). Первичная гемералопия развивается при недостатке в организме витамина А. При этом назначают витамин А (50-100 тыс. МЕ в сутки) и рибофлавин (0, 02 г в сутки) в терапевтических дозах, а также рекомендуют больше употреблять в пищу моркови, цитрусовых, соков из них, печени рыб и животных. Симптоматическая же гемералопия развивается при различных заболеваниях сетчатки и зрительного нерва, соответственно и лечение ее будет зависеть исключительно от лечения этих заболеваний. Я рекомендую вам обратиться на осмотр к офтальмологу, т. К. Без адекватного лечения данное состояние может привести к значительному снижению зрения вплоть до слепоты.
Мария 2017-07-21 08:17
Сергей, а сколько вам лет? Может это возрастное? Просто у меня такая же проблема к 50 годам началась
Феликс 2017-07-23 04:43
Согласен с Марией. Сам с подобным столкнулся, как 45 стукнуло. Врач сказал, это как раз возраст, когда организм стареть начинает, и глаза - не исключение. Поэтому сейчас стараюсь лишний раз глаза не нагружать, еще Окувайт Форте принимаю - в нем есть вещества, которые способны приостановить возрастное ухудшение зрения. Допиваю курс вот, вроде и правда хуже не становится - это несомненный плюс, считаю
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-23 12:48
Уважаемые посетители сайта! После 45 (иногда и раньше), развивается состояние Пресбиопия, которое должно корригироваться очками, некоррекция может к приводить как к астенопии (головные боли, быстрое уставание при чтении и тд.), а так же к синдрому сухого глаза и блефаритам