Стал плохо видеть

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема уже в течение полу года. Я учусь на прогроммиста и часто сижу в компьютере. Проблемы которые почувствовал в глазах несобранность будто дезорентация, когда на улицу днем то щурюсь окрас уже не яркий а ярко бледный. Быстро устаю, хочется полежать закрыв глаза. Зрение у меня левый глаз 1, правый только 2 верхние строчки и то еле еле такое зрение у меня с детства, очки не ношу потомучто бесполезно уже говорят врачи. Подскажите что мне делать при таких проблемах
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-05-31 17:56
Скорее всего, у Вас гиперметропия (дальнезоркость). Повышенная нагрузка на глаза вблизи вызвала зрительную усталость. Вам необходимо посетить офтальмолога по месту жительства, где Вам закапают капли "отключающие" глазную мышцу и сделают авторефрактометрию. Если будет "+", то возможно облегчение Вам принесут очки для работы с минимальной плюсовой коррекцией. Процесс подбора очков субъективный, т. е. врач ориентируется на Ваши ощущения. В очках должно быть комфортно. Повторяю, очки только для работы.
С правым глазом у Вас состояние амблиопии - "ленивый глаз".