Проблема косоглазия, которое снаружи не видно

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хорионических заболеваний не имею.
Здравствуйте, у меня такая проблема, в раннем возрасте, у меня появилось косоглазие(в года 2-2.5 косоглазие было левостороннее внутреннее, левый глаз скашивался к носу) и зрение было +2.5 на левый глаз и +2.0 на правый, зрение у меня было плохое лет до 8-9. В возрасте 8-9 лет, моё зрение пошло на поправку, к 15 годам у меня улучшилось зрение до 1.0 на каждый глаз и практически исчезло видимое косоглазие. Сейчас мне 17 лет, видимого косоглазие вовсе нет, его не чуть не видно, зрение 1.0 на оба глаза, но проблема такая: когда я просто смотрю на что нибудь, все в полном порядке, ничего меня не беспокоит, глаза ровные - не скашиваются. Когда я, допустим, начинаю фокусироваться на каком либо предмете, то левый газ все съезжает к носу, или когда я смотрю на пятнышке на стекле, или на на зеркале(что бы скашевался глаз, почему то нужно смотреть обязательно на уровне глаз, что бы пятнышко и зрение пересекались как бы), происходить тоже самое. Скажите пожалуйста, как от этого избавится, или какие упражнения вы можете посоветовать?
Этот случай частый как у меня, или он частный?! Был я у офтальмолога в клинике, он вовсе ничего не заметил, а когда мы ему сказали, что на счет косоглазия, он ответил "какого", потом перепроверил и сказал вроде бы, что то на подобии такого "ааа, да увидел когда вы мне сказали, это мнимое косоглазие, которого не видно и оно не лечится операбельным путём"
На одном из изображений я смотрел просто в камеру просто, как смотрю в обычной повседневной жизни на все, а на другом, где видно что глаз скашивается, я сфокусировался на самой камере.
Помогите пожалуйста, проконсультируйте, можно ли что нибудь сделать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-10 18:31
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога