Дёргается глаз, но не чувствуется

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Недавно в зеркале заметила, что дёргается левый глаз. Возможно он дёргается давно, но я не замечала. За неделю ещё ни разу не перестал, иногда немного ослабевает. Что самое удивительное, я этого абсолютно не чувствую. Как будто он и не дёргается, но окружающие замечают. В последнее время стресс, плохо высыпаюсь, много сижу за компьютером. Пробовала умываться ромашковым чаем, наладила сон, но глаз не перестает дёргаться (нижняя его часть, как будто натянутая венка дёргается). Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать. Стоит ли идти к врачу, если он не проходит неделю? Или ещё может пройти на праздниках (будет возможность отдохнуть)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-25 19:21
Здравствуйте.

Тик нижнего века у вас скорее всего обусловлен хроническим перенапряжением мышц глаза, связанным с вашей повседневной деятельностью.

Вам надо чаще делать перерывы при работе за компьютером: каждые 40 минут делать гимнастику для глаз и меньше пользоваться смартфоном. При выполнении этих правил, постепенно, ваши симптомы исчезнут.
Полина 2019-12-26 08:03
Спасибо большое за ответ!