Мелкие пузырьки на ладошках

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребенка после приема энцефабола появились маленькие пузырьки на ладошках. Пролечились прошли. После этого они начали появляться после работы с пластилином , гуашью, даже на крашенные яйца, когда чистит высыпают кончики пальцев. Сдавали во время обострения иммуноглобулин Е в 2015 году 36, в 2016 году 14.1. Анализы крови и мочи в норме, глистных инвазий сколько не сдаем обнаружить не удается. Делали УЗИ ГДЗ, заключение - ДЕФОРМАЦИЯ желчного пузыря. На данный момент от работы с пластилином на уроках труда освобождены. Сами пузырьки не зудят, просто лопаются подсыхают и проходят. Последнее время были на одной руке на правой и только на кончиках пальцев. Вчера купили лизуна (некая субстанция в баночке, типа желе) он вечер поиграл. Утром заметили обострение на руках, на одной 4 пальца, кроме мизинца на другой только большой палец. Дала зодак, можно ли подключить длительно кетотифен. Также заметили обострения после того как поесть чипсы или соленое печенье (только кончики пальцев на правой руке). Что же это такое и как нам вылечить подскажите пожалуйста. Спасибо Вам большое за Ваш труд.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Ирина 2017-03-26 22:49
Очень ругаю себя что поддалась на уговоры ребенка купить эту гадость. Извините, фото не очень хорошего качества, некоторые места намазали фукорцином. В справке освобождения от работы с пластилином диагноз стоит атопический дерматит. Есть ли надежда что ребёнок это перерастет?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-28 20:07
Исключите из рациона консерванты, фастфуд, желейные конфеты, чупа чупсы, сиропы, сделайте аллергопробы с гистамином, зиртек, белый уголь, фукарцин для внешней терапии
Ирина 2017-03-28 21:07
Спасибо Вам большое.